Doublette Mixte auf dem Boulefestival

Doublette Mixte auf dem Boulefestival

In bester Stimmung trafen sich am 05. Juni insgesamt 38 Doubletten, um in drei Runden den Abendsieger auszuspielen. Es gewann die Familie Weingärtner aus Bordenau vor Punktspiel gleichen Ergebnissen mit der besten Differenz Besonders erfreulich dabei war, das es viele neue Gesichter zu sehen gab.

Die Turnierleitung wurde vom SV Wacker Osterwald gestellt.

Rang TeamsSpieleSiegeDifferenz
1.Monika Weingartner / Theo Weingartner3323
2. Claudia Hesse / Jürgen Winkler
3322
Martina Janik / Kai Loerwald3322
4.Lea Mitschker / Till-Vincent Goetzke3320
5.Jutta Miede / Michael Berg3316
6.Silke Bansemer / Helge Haseloff3215
Monika Kaufmann / Wolfgang Kaufmann3215
8.Bärbel Ross / Gerd Ross3214
9.Renate Bäßmann / Walter Sterz
3213
Daniela Volpini / Sören Sölter3213
11.Renate Schwarzbauer / Bernd Osterhus328
Mona Hansen / Manfred Klein328
13.Dagmar Fischer / Karl-Heinz Wöhler
326
14.Petra Klitschke / Karlheinz Weiden325
15.Dagmar Daues / Ulli Meier-Limberg323
16.Christiane Schumacher / Hanns-Jörg Dahl
320
Ingrid Windolf / Michael Maass320
18.Margrit Braun / Erich Braun32-6
19.Birgit Sommerfeld / Uwe Sommerfeld316
20.Sieglinde Jäger / Manfred Homann315
21.Brigitte Meereis / Hubert Meerei310
22.Ilse Kulf / Karl-Wilhelm Achterberg31-1
23.Inge Borchers / Dieter Borchers31-4
24.Claudia Dobrick / Addi von Mayen31-5
25.Brigitte Hartung / Volker Hartung31-7
Dagmar Schweimler / Dieter Lange31-7
27.Johanna Lattermann / Hans Alves31-9
28.Edda Meine / Herbert Funk31-10
Barbara Both / Ernst Buckschat31-10
30.Gabi Tenner / Achille Santangelo31-11
31.Bärbel Steinig / Michael Zickler
31-12
32.Angelika Maasberg / Robert Heise31-14
33.Irena Kochanek / Hans Kochanek31-19
34.Maria-Teresia Curaquia-Loncon / Hans-Jürgen Brix30-18
35.Ilse Wendelstorf / Tino Marxsen30-20
36.Elfi Holtz / Sven Zinngrebe30-27
37.Helga Almstadt / Reinhard Almstadt20-17
Roswitha Perrey / Jannis Krüger20-17

(Quelle und Foto: Hanns-Jörg Dahl)

Einen Kommentar schreiben

*