Sommerlinge auf der Herrenhäuser Allee (30 Teilnehmer)

1. Hartmut Anders, 3 Siege, 29 Spielpunkte
2. Dirk Rösch, 3 Siege, 22 Spielpunkte
3. Volker Hartung, 3 Siege, 19 Spielpunkte
4. Heinrich Bode, 3 Siege, 12 Spielpunkte

Deutsche Meisterschaft Triplette 2004 in Raststatt


Foto: Christoph Roderig

Deutscher Meister:
Berlin 1 Hannes Bloch, Steffen Kleemann und Christopher Bognon

Vizemeister:
Saar 2 Rene Trimborn, Hans-Joachim Neu und Rosario Italia

Halbfinalisten:
Hessen 1 Sascha Koch, Lara Eble, Jean F. Wittmann
NRW 2 Kim Rieger, Christopher Czarnetta und Marco Schumacher

Viertelfinalisten:
NRW 1 Tillmann Gottwald, Martin Barr und Florian Korsch
NRW 9 Shemsendin Berisha, Hermann Streise und Rüdiger Kaiser
Rheinland Pfalz 1 B. Schwab, Reiner Held und Benjamin Lehmann
BaWü 35 Musa Cebe, Matthias Uhl und Patrick Abdelhack

Mehr

Sommerlinge auf der Herrenhäuser Allee (36 Teilnehmer)

1. Michael Berg, 3 Siege, 20 Spielpunkte
1. Carsten Jürgens, 3 Siege, 20 Spielpunkte
3. Walter Sterz, 3 Siege, 19 Spielpunkte
4. Nils Allwardt, 3 Siege, 18 Spielpunkte

Mehr

1. EXPO Boule Cup – „TV Travel Shop“-Triplette (51 Teams)


Kamel Bourouba, Malte Berger, Kim Rieger
Foto: Nils Allwardt

A-Turnier
1. Malte Berger, Kim Rieger, Kamel Bourouba (Düsseldorf SP)
2. Nico Kirchhof, Jan Garner, Hannes Bloch (DPV)
3. Olaf Koszewski, Torsten Degen, Jens Riesebieter (TSV KK)
4. Dadine Sidlazara, Jutta Bachmaier, Andreas Becker, (HRC Hamburg, CPI Essen)
5. Alexander Mattes, Ulla Brülls, Klaus Kirchhof (Darmstadt, Bremen, LP Hannover)
5. Tilmann Gottwald, Florian Gorsch, Laura Makowski (DPV)
5. Matthias Helweg, Dirk Hildebrandt, Patricia Kirsch (TSV KK, Magni BS)
5. Ingrid Steep, Jürgen Steeb, Horst Peters (Magni BS)

B-Turnier
1. Boris Tsuroupa, Kader Tahar Mansour, Gerard Begue (CdB Berlin)
2. Thomas Siebert, Heinz Baule, Giulio Pinna (FC Schwalbe Hannover)
3. Albin Raux, Patrick Fournier, Falco Beckker (PCNC Nürnberg, Buchholz)
3. Peter Neubauer, Gaby Brendeke, Kay Wenske (TSV KK)

C-Turnier
1. Francis Koffi, Claus Wriedt, Wanja Dziony ( Paris, LP Hannover, AA Hannover)
2. Christa Balie, Honore Balie, Rainer Bode ( Magni BS, AA Hannover)
3. Jürgen Oppermann, Malek Liman, Norbert Engelhardt (Göttingen)
3.Andre Thestorf, Peter Knöller, David Freudenberg (Göttingen)

D-Turnier
1. Hannelore Griese, Claus-Dieter Wolter, Heidi Hanke (HSC Hannover, Volkersheim)
2. Kalle Weiden, Heino Asche, Karl Jüch (SV Odin Hannover)

1. EXPO Boule Cup – „Gilde“-Doublette (92 Teams)


Valentin „Francis“ Koffi, Nils Allwardt
Foto: Doris Kohlhoff

A-Turnier
1. Valentin Koffi (Essen), Nils Allwardt (les Pétangueules Hannover)
2. Jens Riesebieter (TSV KK), Lea Kleinspehn (Oldenbouler)
3. Olaf Koszewski, Matthias Hellweg (TSV KK)
4. Rainer Hafemann, Norbert Weiß (PG Rotenhahn)
5. Torsten Degen (TSV KK), Bernd Berganski (Varel)
5. Kersten Röhr, Klaus Göhrens (Allez Allee)
5. Gerard Bègue, Boris Tsuroupa (CB Berlin)
5. Wolfgang Arnold, Le van Hung (Schwalbe)

B-Turnier
1. Norbert Asseier (PCR Wilhelmshaven), David Bahri (MB Braunschweig)
2. Georg Hose, Abd Elwahab (SG Rumkugler Kassel)
3. Michael Kitsche, Christ Puttkammer (Leipziger Pétanque)
3. Hubertus Vähning, Hedy Schlotterbeck (Jever Pétanque Club)

C-Turnier
1. Dadine Sidlazasra, Jutta Bachmeier (HRC Hamburg)
2. Guilio Pinna, Heinz Baule (Schwalbe)
3. John Collins, Jan Mügge (MB Braunschweig)
3. Lutz Faasch, Söhnke Prüser (CDB Lübeck)

D-Turnier
1. André Thestorf, David Freudenberg (Göttingen)
2. Erich Braun, Erich Prenzler (TSV Bordenau)

1. EXPO Boule Cup – „Hallo Sonntag“ Warm up (69 Teilnehmer)


Willi Schmücking, Manfred Klein, Volker Hartung
Foto: Nils Allwardt

1. Manfred Klein (SV Odin Hannover)
2. Heinz Baule (FC Schwalbe Hannover)
3. Claude Rousselet (SV Eintracht hannover)
4. Francis Koffi (Essen)
5. Gerd Ross (Bordenau)
5. Kalle Weiden (SV Odin Hannover)
7. Nils Allwardt (les Pétangueules Hannover)
8. Wanja Dzony (Allez Allee Hannover)
9. Axel Scheditz (Halle)
10. Doris Kohlhoff (les Pétangueules Hannover)

Seite 353 von 356I<10352353354>I