11. Deutschen Meisterschaft der Jugend
Nachtrag der Ergebnisse der 11. Deutschen Meisterschaft der Jugend in Grünwinkel. Weitere Infos auf der DPV Seite.
Minimes
BAYE1: Borst, Maximilian/ Rosentritt, Sascha/ Ditterich, Michael
Cadets
BAWÜ5: Raab, Marcel/ Raab, Dominik/ Steinle, Alexander
Juniors
BAWÜ3: Hirte, Lukas/ Reduth, Christopher/ Schmider, NicoMinimes
1. BAYE1: Borst, Maximilian/ Rosentritt, Sascha/ Ditterich, Michael
2. NISA1: Becker, Falco/ Bohlen, Nils/ Zill, Richard
3. HESS2: Levi, Jakob/ Thiessen, Robert/ Bonifer, Malte
3. RHPF1: Schwöbel, Gabriel/ Heinz, Lukas/ Witte, Florian
5. NRWE1: Guenther, Judith/ Graumann, Maximilian/ Graumann, Viktor
5. NRWE2: Vormann, Marie/ Zensen, Laura/ Maciuga, Nele
5. HESS1: Weinheimer, Roman/ Gubitzer, Nils/ Nehls, Wilhelm
5. HESS3: Fischer, Stephen/ Maecker, Luis/ Zettlitzer, Maximilian
Cadets
1. BAWÜ5: Raab, Marcel/ Raab, Dominik/ Steinle, Alexander
2. NORD1: Brosowski, Lasse/ Wollgast, Marie/ Engehausen, Philipp
3. BAWÜ3: Zimmer, Niklas/ Maurer, Frank/ Fritzsche, Robin
3. RHPF1: Schieck, Dominic/ Wagner, Michael/ Reddmann, Dennis Lauterer
5. NISA2: Goetzke, Tomi/ Wätjen, Filip/ Wielstra, Lee
5. BAWÜ6: Böschel, Moritz/ Krohmer, Kevin/ Krohmer, Marvin
5. BAWÜ7: Mahler, Martin/ Mülbert, Rene/ Weber, Petra
5. BAYE4: Wissmann, Stefan/ Uhlherr, Christoph/ Ditterich, Wolfgang
Juniors
1. BAWÜ3: Hirte, Lukas/ Reduth, Christopher/ Schmider, Nico
2. BAWÜ6: Reduth, Patrick/ Stapf, Phillip/ Abdelhak, Marcel
3. BAWÜ8: Binder, Daniel/ Grüner, Jens/ Franzen, Roman
3. BERL1: Bachmeier, Pascal/ Ehrlichmann, Michelle/ Schirmer, Lars
5. NRWE3: Lazaridis, Anna/ Lindfeld, Simon/ Borsche, Max
5. SAAR1: Heyden, Erik/ Fisch, Kevin/ Lay, Torsten
5. RHPF1: Will, Alexander/ Abdul, Micha/ Sturm, Dennis
5. SAAR3: Christmann, Julia/ Knittel, Steven-Niklas/ Bourget, Christoph
1. Jugend Tireurmeisterschaft
1. Muriel Hess, 21
2. Steven Niklas Knittel, 13
3. Daniel Reichert, 27 n.S.
4. Marcel Abdelhak, 19 n.S.
5. Richard Glattfelder, 20
6. David Freudenberg, 16
7. Florian Korsch, 10
8. Kevin Fisch, 1