2. Fehmarn-Nothern-Open

Am 25. und 26.07.2015 fand das 2. Fehmarn-Nothern-Open-Turnier mit knapp 200 Doubletten und knapp 100 Trippelten statt. Hier ein paar Ergebnisse: (Quelle: f-n-o.de)

Doublette-Turnier am 25.07.2015 :

A Turnier:
1.Platz: D168 Tarek Iben Lahouel
mit Dadine Sidlazara vom HRC Hamburg

2.Platz: D147 Ulrike Plüger
mit Thomas Hauptvogel vom FC Schüttorf 09

3.Platz: D084 Walter Becker vom Buchholz 08
mit Uwe Pyrek vom TUS Nenndorf
D156 Marina Edman
mit Nina Roth vom Åstorp Björn Boulare Schweden

Die weitere Protokollierung vom Samstag ist uns leider durch Regen und Sturm verloren gegangen

Triplette-Turnier am 26.07.2015 :

A Turnier:

1.Platz: T088 Tarek Iben Lahouel, Dadine Sidlazara, Dawid Gietkowski
vom HRC Hamburg
2.Platz: T016 Mads Hansen von StarMasters, Nicolaj Witzke und Buller Jørgensen
vom Nordfalster Petanque Club Dänemark
3.Platz: T023 Per Pedersen, Lau Larsen, Jens Sørensen
vom Nykøbing Petanque Klub Dänemark
T053 Anders Månsson, Per-Olof Larsson, Carsten Williams
vom Lillens Vänner Schweden
5.Platz: T077 Oliver Sulik ( PF Lüdinghausen), Petra Illerhaus und Rüdiger Kaiser
vom KfK Münster
T092 Paul Franke, Lasse Lohrer ( Zauberbouler Neumünster) und
Hery Ardrianatalona vom Hamboule Hamburg
T056 Ivan Meisner und Margit Meisner von Aaig Aabenraa Schweden
mit Felix Petersen von den Burger Boule-Dozern
T075 Hans Weilandt, Uwe Christeleit ( Boulefreunde Fehmarn) mit
Norbert Lorenz vom Lübecker Boule Club

B Turnier:

1.Platz: T015 Eddi Röske-Weber, Norbert Weber, Jürgen Richartz
vom Lübecker Boule Club
2.Platz: T035 Christiane Voss, Karl Heinz Koch, Hans-Georg Fecke
vom DJK Delbrück
3.Platz: T091 Katya Hakobyan, Melvyn Lange, Gerd Schulz
vom IPC- Idstedt
T038 Holger Hillebrecht ( NPC Kiel), Anja Dehmel ( Binpark Bergedorf
und Kirsten Hagel von den Boulefreunden Fehmarn

C Turnier:

1.Platz: T065 Thomas Nilsson ( Kävlinge), Jan Nilsson ( Lillens Vänner) und
Dan Edman ( Ronneby) Schweden

2.Platz: T085 Carsten Schimmer (Paderborn), Reinhard Steffen und Antje
Wemhöner-Bartling vom BC Ibbernbüren
3.Platz: T017 Hans Christensen, Lisbeth Christensen und Dorrit Dalsgaard
vom Nordfalster Petanque Club Dänemark
T036 Villy Larsen und Fie Lunow ( Petanque 2013 Næstved) mit Lykke
Larsen Nykøbing Falster Dänemark

D Turnier:

1.Platz: T028 Reinhold Deleker, Heri Gödde, Antje Huismann
vom Käsköhsäh Paderborn
2.Platz: T011 Benita Dreher, Mario Dukat, Adrienne Gräff
vom Klack 95 Osnabrück
3.Platz: T032 Jan Olsson, Anita Bengtson und Sten Eklöv
vom Staffanstorps Bouleclub Schweden
T030 Roland Persson, Gunnel Andersson und Torsten Karlsson
vom Staffanstorps Bouleclub Schweden

Einen Kommentar schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

code