4. Fehmarn Northern Open

4. FNO

Ergebnisse von der „Sonneninsel“ Fehmarn

Doublette (Samstag, 29.07.2017, 240 Teams)
A-Turnier
1. Tarek Iben Lahouel, Lübecker BC, Dawid Gietkowski, Lübecker BC
2. Rachid Bouchendouka, Düsseldorf sur place, Nicole Graf, BC Konstanz
3. Lasse Lohrer, Hamboule, Hery Andrianavalona, Hamboule
3. Christoph Witzmann, Hennef, Martin Schmidt, Hennef

B-Turnier
1. Raphael Gharany, 1.MKWU München, Kristian Eklund, 1.MKWU München
2. Villy Larsen, Nykøbing Falster Petanque, Launy Larsen, Nykøbing Falster Petanque
3. Detlev Goedeke, Hamburg, Herrmann Weiland, Hamburg
3. Antje Huißmann, KäsköSäh Paderborn, Heri Gödde, KäsköSäh Paderborn

C-Turnier
1. Petra Repenning, LBC Lübeck, Frank Repenning, LBC Lübeck
2. Geneviève Heinz, 1. Hamelner BC, Helmut Heinz, 1. Hamelner BC
3. Marita von Frieling, SV Essel, Hella Mrugowski, SV Essel
3. Sabine Friedel, Dresden, Andreas Becker, Bochum

D-Turnier
1. Herbert Gyarmaty, Tarup UF, Detlef Leitenberger, Tarup UF
2. Heinz Rose, Elmshorn, Dieter Patzak, Elmshorn

Triplette (Sonntag, 30.07.2017, 128 Teams)
A-Turnier
1. Thomas Pahl, ABC Hamburg, Jesko Gurkasch, ABC Hamburg, Detlef Goedeke, Pfif Ottensen
2. Michael Uzarewicz, Heider RBU, Mathias Lafrentz, Heider RBU, Andreas Endler, LaBR Dresden
3. Norbert Schmitz, SVS Mülheim, Andrea Gesing, SVS Mülheim, Fritz Ruge, Bremen
3. Julia Schöne, Lüneburg, Carsten Jaeger, Lüneburg, Peter Giebisch, Hannover

B-Turnier
1. Leo Kroll, TSVB Mannheim, Christina Kroll, TSVB Mannheim, Daniel Klein, TSVB Mannheim
2. Nils Allwardt, TSV Rethen / Leine, Oliver Lichtenberg, Oldenbouler, Andreas Becker, Bochum
3. Christoph Witzmann, Hennef, Martin Schmidt, Hennef, Ralf Pannhorst, Bielefeld
3. Andreas Amelang, Halle (Saale), Nicole Müller, Halle (Saale), Theo Müller, Halle (Saale)

C-Turnier
1. Rachid Bouchendouka, Düsseldorf sur place, Nicole Graf, BC Konstanz, Dadine Csidlazara, HRC Hamburg
2. Rolf Knabenschuh, BCC Kassel, Mario Höbel, BCC Kassel, Thomas Mettke, Göttingen
3. Uwe Hengevoß, LBC Lübeck, Hans Bülow, LBC Lübeck, Rosemarie Bülow, LBC Lübeck
3. Ulrike Herbst, NPC Kiel, Manfred Brandt, NPC Kiel, Thomas Ajang, NPC Kiel

D-Turnier
1. Peo Larsson, Lillens Vänner, Anders Månsson, Lillens Vänner, Matts Linde’n, Quatre Boule
2. Petra Klitschke, SGAA Hannover, Dagmar Fischer, SGAA Hannover, Antje Müller, BP Weimar

Einen Kommentar schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

code