9. Salzsau-Cup

salzsaucup

Bestes Wetter, schönes Ambiente und klasse Turnierleitung vom Boule-Team Rettmer. 144 Doubletten freuten sich, dass nach dem Aussetzer im letzten Jahr nun wieder im Lüneburger Kurpark die Kugeln flogen. David Gietkowski und Hervé Dieu haben am Samstag den 9. Salzsau-Cup gewonnen. Im Finale besiegten sie Joao Fernandes und Cardoso Duarte.

Rangliste 9. Lüneburger Salzsau-Cup 2017

A Turnier
Finale
1 David Gietkowski Herve Dieu LBC Lübeck/Zehlendorf 88
2 Fernandes Joao Cardoso Duarte HRC/HRC

1/2Finale
3 Isabelle Le Bras Christian BinPark Bergedorf/Hahnen
4 Paul Franke Nikolai Ryll Bin Park Bergedorf/NPC Kiel

1/4 Finale
5 Martina Theil Paul Loth Bin Park Bergedorf
6 Eckert Carsten Jaeger ohne/BTR
7 Stephane Bernier Carsten Obergfell BC St.Pauli/1.BC Kreuzberg
8 Honore Balie Hans Wilhelm Götzke Les Petanqueules/Tura Brauns.

1/8 Finale
9 Uwe Pyrek Tom Ahmann TUS Nenndorf/TSV Buchholz 08
9 Horst Schmidt Volker Frömbsdorf SGF Bremen/SV Essel
9 Sigrid Hinz Willi Hinz SVN Düshorn
9 Matthias Peter Schmitz Katharina Scholtze-Durand ohne/BouPa München
9 Gerald Funk Matthias Rettenbacher SVN Düshorn
9 Gunther Dettmer Siegfried Berneis Spielgem.Ebstorf/Kurpark Lbg.
9 Pascal Bachmaier Jens Lepper HBC/HBC
9 Tarek Oscar LBC

B Tunier
Finale
1 Chikh Karim Belkhamsa Ahcene CDB/LCB
2 Rui Pinto Jesko Gurkasch Hot Club Ottensen/ABC HH

1/2Finale
3 Thomi Götzke Christa Balie Tura Braunschweig/Les Petanqueles
4 Jutta Bachmeier Martin Seibold HBC/LBC

1/4 Finale
5 Helmut Golze Olivier Rabe Eimsbüttler Boueldoxx
6 Tope Ben Ute Delfs ohne
7 David Kofi Mensah Mathias Brand BCSP
8 Simone Münchow Klaus Münchow Red Boule Bad Segeberg

1/8 Finale
9 Enrico Rieck Heiko Meyer Bin Park Bergedorf/Hamboule
9 Claus Oliver Burkhardt Carsten VFB Wülfel/VFB Wülfel
9 Michael Meyer Hagen Krebsbach Faire les Boule Hohnstorf
9 Oliver Kaltschmidt Marina Paul Kurpark Lüneburg
9 Göstea Kichner Juliane Edel ABC Hamburg
9 Traudi Gleffe Theo Janssen ohne
9 Rainer Grunst Fredo Menzel BSV Nordenham
9 Dorothea Löwer Ullrich Löwer Bin Park Bergedorf
9 Heike Grellmann Uwe Seidel Neuenkirchen/Hamburg

C Turnier
Finale
1 Thomas Bache Andre Fisler Bouledogs Büchen
2 Thorsten Boguth Claus Wriedt HRC/Lübeck

1/2Finale
3 Ghandhi Damm Abraham Karim HRC
4 Fernandes Sandra Lehmann Norbert HRC/HRC

1/4 Finale
5 Frank Jungesblut Sabine Jungesblut SW Weiss-Blau Allianz Hamburg
6 Nils Allwardt Theresa Kränzel TSV Rethen/Leine
7 Jürgen Schulz Peter Giebisch ohne
8 Tomas Heynen Hans Scheitza Bouledoxx/Wilhemsburg

1/8 Finale
9 Tanja Manni SGF Bremen
9 Eckhard Spethmann Michael Dinse ohne
9 Malte Sturm Dagmar Sturm Kurpark Lüneburg
9 Norbert Kesseler Christian Keun Pfiff Ottensen
9 Kandulski Matthias Jens Björnson Torpedo Rote SauDingen
9 Peter Bremer Dietrich Glanz Kurpark Lüneburg
9 Manfred Kück Rainer Nagel ohne
9 Ahmed Zerouali Burkhardt Rudolph

D Turnier
Finale
1 Jutta Benchabane Ahmed Benchabane TSV Buxtehude Altkloster
2 Schäfer Thomas Brutscher Helmut Pfif -Ottensen /Pfif-Ottensen

1/2Finale
3 Claus Jahnke Elisabeth Walentowitz Kurpark Lüneburg
4 Lothar Heidrich-Eising Clement Masureck ohne

1/4 Finale
5 Volker Jahn Burkhard Heuss Torpedo Rote Sau/NPC Kiel
6 Wolfgang Schneider Diethelm Obst Dorfgemeinschaft Steddorf
7 Andrea Kuntter Thomas Kieswetter Bin Park Bergedorf
8 Susi Leese Ralf Leese TSV Neuenkirchen

1/8 Finale
9 Ingeborg Jarmatz Holger Noldt-Jarmatz BTR
9 Jochen Gronholz Hans Jürgen Lemke Boule Team Rettmer
9 Madlen Kraus Peter Kraus MTV Tostedt
9 Andreas Neubert Siegfried Schiemenz Faire les Boule Hohnstorf
9 Brunhilde Goltzsch Rainer Sessekmann PF Dingen/ohne
9 Rosemarie Rathjen Hans Joachim Rathjen ohne
9 Lohred Lasse Ali Amri Hamboule/ohne
9 Birgit Ellefsen Gisela Körnig FSV Rönneburg/SG Schwarzenberg

Einen Kommentar schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

code