Eiszeitterrassenturnier in Koldingen

Finalisten Eiszeitterrassenturnier in Koldingen

Zum letzten NPV-Ranglistenturnier in diesem Jahr kamen 47 Tripletten nach Koldingen. Passend um 10 Uhr hörte der Regen auf und setzte zu den Finalspielen wieder ein. Das A-Finale gewannen Daniel Rathe, Frank Stuchlik und Leon Jentsch (SV Frielingen, BF Bad Nenndorf, TSV Krähenwinkel) mit 13:7 gegen Petra Klitschke, Nils Allwardt und Dagmar Fischer (Allez Allee Hannover, TSV Rethen, Allez Allee Hannover). Die Zweitplatzierten hatten zuvor im Viertelfinale die Favoriten Jan Garner, Martin Kuball und Till Goetzke vom VFPS OHZ aus dem Rennen geworfen.

Zu den Fotos.

Ergebnisse

A 1. Rathe, Daniel-Réne / Jentsch, Leon / Stuchlik, Frank (SV Frielingen / TSV Krähenwinkel / BF Bad Nenndorf)
A 2. Fischer, Dagmar / Klitschke, Petra / Allwardt, Nils (Allez Allee Hannover / Allez Allee Hannover / TSV Rethen)
A 3. Loerwald, Martina / Helweg, Beate / Loerwald, Kai (FC Schwalbe Hannover)
A 3. Koch, Max / Ramon, Sylvain / Stuchlik, Max (TSV Krähenwinkel / VFPS Osterholz-Scharmbeck / Luhdener SV)
A 5. Quack, Michael / Quack, Birgit / Hardtke, Marcel (1. Hamelner BC)
A 5. Katerbau, Sven / Katerbau, Celine / Mitte, Robert (TuRa Bremen / TuRa Bremen / Jever Pétanque-Club)
A 5. Maier, Christian / Maier, Karen / Diekmann, Helmut (BF Bad Nenndorf)
A 5. Garner , Jan / Kuball, Martin / Goetzke, Till (VFPS Osterholz-Scharmbeck)
A 9. Menke, Peter / Menke, Angelika / Steep, Matthias (B-Team Rettmer)
A 9. Knabenschuh, Rolf / Höbel, Mario / Tiller, Florian (Bonjour Carreau Cassel)
A 9. Funk, Adelheid / Funk, Gerald / Rettenbacher, Matthias (SVN von 1912 Düshorn)
A 9. Kaiser, Sören / Schwarze, Klaus / Sölter, Sören (PC La Différence Ahlen / TuSG Wiedensahl von 1906 / TuSG Wiedensahl von 1906)

B 1. Sterz, Walter / Kaufmann, Monika / Göllinger, Torsten (Allez Allee Hannover / SV Odin Hannover / SV Odin Hannover)
B 2. Vogt, Martina / Kramer, Dieter / Puttler, Detlev (SV Hattendorf / SV Hattendorf / BF Bad Nenndorf)
B 3. Stuchlik, Sabine / Puttler, Anette / Balic, Aras (BF Bad Nenndorf / BF Bad Nenndorf / 1. Hamelner BC)
B 3. Kirsch, Paricia / Hildebrandt, Dirk / Hucke, Thomas (Magni-Bouler Braunschweig / Magni-Bouler Braunschweig / Pétangueules Hannover)
B 5. Bäßmann, Renate / Hahlbrock, Heike / Hahlbrock, Gerhard (Allez Allee Hannover / TSV Halle / TSV Halle)
B 5. Burkhardt, Carsten / Prätorius, Dirk / Genrich, Manfred (VFB Wülfel)
B 5. Tetzlaff, Ilona / Finken, Dörte / Spanhake, Susanne (PC Oldenburg Oldenbouler)
B 5. Meier, Claas / Ocak, Cihangir / Rathje, Nina (SGF Bremen / TuRa Bremen / SGF Bremen)
B 9. Petz, Sybille / Petz, Helmut / Schlicht, Andreas (TSV Kemnade)
B 9. Gwiasda, Klaus-Dieter / Gwiasda, Martina / Raabe, Frank (FSB Hildesheim / FSB Hildesheim / FSB Salzgitter)
B 9. Fischer, Wolfgang / Dickhaeuser, Martin / Sellmann-Langer, Oliver (SG Letter 05 / TC Bissendorf Biss’n Bouler / Pétangueules Hannover)
B 9. Forche, Edgar / Kupfer, Frank / Bach, Friedemann (SVN von 1912 Düshorn)

C 1. Schwarzbauer, Renate / Osterhus, Bernd / Kluge, Torsten (Allez Allee Hannover / TuSG Wiedensahl von 1906 / Hannoverscher SC)
C 2. Schaper, Michael / Radonjic, Dragoljub / Schomburg, Frank (1. Hamelner BC / 1. Hamelner BC / SSV Alfeld)
C 3. Sell, Wilfried / Perrey , Wolfgang / Sell, Karin (SG Letter 05)
C 3. Schmidt, Horst / Garbade, Christian / Frömbsdorf, Volker (SGF Bremen / SGF Bremen / SV Essel)
C 5. Grupe, Edith / Miede, Jutta / Hintzmann, Gisela (SV Frielingen / TSV Krähenwinkel / SGF Bremen)
C 5. Adrion, Karl / Krämer, Karl Heinz / Weiden, Karl-Heinz (Klack 95 Osnabrück / TSV Liekwegen von 1910 / SV Odin Hannover)
C 5. Krug, Jan Phillipp / Koszewski, Olaf / Holz, Dirk (TSV Krähenwinkel)
C 5. Hasberg, Sven / Balié, Christa / Balié, Honoré (TSV Rethen / Pétangueules Hannover / Pétangueules Hannover)
C 9. Lippmann, Ulrike / Dresler, Gisela / Lippmann, Wilfried (TSV Warzen / Magni-Bouler Braunschweig / TSV Warzen)
C 9. Kilian, Werner / König, Siegfried / Lange, Hans-Dieter (SV Odin Hannover)
C 9. Mrugowski, Hella / Von Frieling, Marita / Henneberg, Uwe (SV Essel)
C 9. Thürnau, Matthias / Schewe, Kai / Albayrak, Selahattin (TuSG Wiedensahl von 1906 / BF Bad Nenndorf / SV Odin Hannover)

D 1. Böhm, Hans-Jürgen / Dieterich, Gunther / Fitschen, Carsten (BF Bad Nenndorf / TSV Krähenwinkel / TSV Krähenwinkel)
D 2. Seehausen, Petra / Theyssen, Karl / Krings, Roland (Sportvereinigung Brackwede / SV Essel / SV Essel)
D 3. Mitschker, Lea / Schön, Nils / Wiemers, Mike (VFPS Osterholz-Scharmbeck / Jever Pétanque-Club / Jever Pétanque-Club)
D 3. Hahlbohm, Angela / Hahlbohm, Karl / Hörding, Manfred (SSV Alfeld)
D 5. Gruh, Alexander / Lückerath, Kerstin / Scheeder, Georg (Allez Allee Hannover / Pétangueules Hannover / Hannoverscher SC)
D 5. Noldt-Jarmatz, Holger / Jarmatz, Ingeborg / Schacht, Söncke (B-Team Rettmer)
D 5. Koch, Wolfgang / Schomburg, Elina / Otman Hussein, Mohamed (SSV Alfeld)
D 5. Wielstra, Evelyn / Müller, Johann / Frantz-Wielstra, Michael (PC Emden)
D 9. Thesdorf, Andre / Abel, Peter / Haase, Marcus (PC Göttingen)
D 9. Heimrich, Joachim / Struckmann, Erich / Weiss, Ursula (TSV Liekwegen von 1910 / TuSG Wiedensahl von 1906 / TuSG Wiedensahl von 1906)
D 9. Taubel, Uwe / Taubel, Karin / Haar, Gabi (TSV Rethen)

Einen Kommentar schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

code