Sylvain und Martin gewinnen das Lion Rouge

Finalisten Lion Rouge

Sylvain Ramon und Martin Wanka verteidigen Ihren Lion Rouge Wanderpokal in einem spannenden Finale mit 13:12 gegen den amtierenden Deutschen Meister Doublette Till-Vincent Goetzke und seinen Partner Thomas Hucke.

Zu den Fotos
Update 23.07.2018: Weitere schöne Fotos von Harald Lukaschek hinzugefügt.

Lion Rouge (124 Teams / 248 Teilnehmer), Samstag 14. – Sonntag 15.07.2018
A1 Ramon, Sylvain (VFPS Osterholz), Wanka, Martin (Köln)
A2 Hucke, Thomas (Petangueules Hannover), Goetzke, Till-Vincent (VFPS Osterholz-Scharmbeck)
A3 Blomquist, Helene (Boulero Stockholm), Adlevanken, Berra (Boulero Stockholm)
A3 Adrion, Karl (Allez Allee Hannover), Eisenhut, Stefan (Bielefeld)

B1 Falke, Wilfried (Jever Pétanque Club), Schön, Nils (Jever Pétanque Club)
B2 Brosowski, Lasse (Jever Pétanque Club), Herzog, Jörn (Jever Pétanque Club)
B3 Sell, Karin (SG Letter 05), Sell, Wilfried (SG Letter 05)
B3 Richarz, Arnd (Luhdener SV), Kaiser, Sören (PC LD Ahlen)

C1 Günther, Frank (BV Ibbenbüren), Buchner, Jascha (TSV Krähenwinkel)
C2 Balié, Honoré (Petangueules Hannover), Balié, Christa (Petangueules Hannover)
C3 Schwander, Reinhold (Boule-Gemeinschaft-Bremen), Koch, Monika (Boule-Gemeinschaft-Bremen)
C3 Abel, Claudia (Göttinger PC), Abel, Peter (Göttinger PC)

D1 Sommerfeld, Birgit, Sommerfeld, Uwe
D2 Brenneke, Irene (Luhdener SV), Brenneke, Otto (Luhdener SV)
D3 Kleff, Helmut (Boule Kettwig), Kleff, Ulrike (Boule Kettwig)
D3 Schöne, Julia (PF Dingen), Jaeger, Carsten (BT Rettmer)

Tropée du Dimanche, Sonntag 15.07.2018
A1 Haseloff, Helge (TSV Kraehenwinkel), Lückerath, Kerstin (Pétangueules Hannover)
A2 Schlegel, Veronika (PF Dingen), Paustian, Maike (PF Dingen)
A3 Ede, Kowald (BSV Gleidingen), Hubert, Meereis (BSV Gleidingen)
A3 Rössler, Dennis (Boule- und Pétanquefreunde Weimar), Schulz-Hanke, Hagen (Diaboulo Bochum)

B1 Zikownia, Wolfgang (SG Allez Allee), Fabig, Anita (SG Allez Allee)
B2 Groth, Dirk (FC Neuwarmbüchen), Wolff, Norbert (FC Neuwarmbüchen)
B3 Meyer, Hella (TSV Krähenwinkel), Meyer, Uwe (Fanny Pitboule)
B3 Kruse, Achim (Torpedo Rote Sau Neumünster), Jahn, Volker (Torpedo Rote Sau Neumünster)

C1 Zillmann, Maike (Torpedo Rote Sau Neumünster), Brosowski, Dirk (Torpedo Rote Sau Neumünster)
C2 Dresler, Gisela (SV Essel), Pfaffe, Siggi (BSV Gleidingen)
C3 Vogt, Martina (SV Luhden), Kramer, Dieter (SV Luhden)
C3 Koslowski, Frank (Fanny Pitboule), Becker, Helmut (Fanny Pitboule)

D1 Ente, Werner (PF Dingen), Goltzsch, Bruno (PF Dingen)
D2 Desch, Birgid (1. PC Petterweil), Desch, Günter (1. PC Petterweil)
D3 Schindler, Waldemar (PCW Wilhelmshaven), Stahl, Gudrun (PCW Wilhelmshaven)
D3 Seidel, Monika (BSV Gleidingen), Malecha, Hannelore (BSV Gleidingen)

Zwickel (150 Teilnehmer), Freitag 13.07.2018
1. Bettina Fischer, Hermann Brandes, 3, 25
2. Till-Vincent Goetzke, Thomas Hucke, 3, 23
3. Frank Günther, Jascha Buchner, 3, 20
4. Christa Balié, Honoré Balié, 3, 17
5. Jan-Philip Krug, Stephen Panther, 3, 16
6. Harald Lukaschek, Birgit Silberborth, 3, 15
7. Sati Albayrak, Siegfried Schröder, 3 14
8. Daniela Volpini, Holger Dahne, 3, 13
9. Erika Funk, Gerald Funk, Adelheid Funk, 3, 11

Partylöwenturnier (89 Teilnehmer), Samstag 14.07.2018
A1 Jens Dengler
A1 Bernd Potthoff
A2 Michael Meyer
A2 Daniel Rathe
B1 Stephen Panther
B1 Peter der Reisende
B2 Frank Günter
B2 Annette Reichardt

Ferkelwemsen, Samstag 14.07.2018
1. Daniel Rathe
2. Honoré Balié
3. Frank Günter
3. Werner Ente

1 Kommentar

  1. Hi Team Lion Rouge,
    ein grosses Dankeschön geht an EUCH. Das war doch mal wieder ein grossartiges Event mit vielen netten Leuten aus Nah und Fern, mit einer umsichtigen und lockeren Organisation/Turnierleitung, mit lecker Speis und Trank, einer Mucke vom Feinsten und und und. Also noch einmal ein grosses Kompliment.
    Tschüs Carsten J.

Einen Kommentar schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

code