LM mixte Niedersachsen am 3. Juli 2004


Die Niedersächsischen Landesmeister mixte kommen aus Hannover und Oldenburg. Gratulation!
Foto: Nils Allwardt

1. Lichtenberg, Oliver / Gehm, Elisabeth
2. Koszewski, Olaf / Berganski, Judith
3. Garner, Jan / Wucherpfennig, Dagmar
4. Balie, Honoré / Balie, Christa
5. Hildebrandt, Dirk / Meyer, Hella
6. Zekiri, Mohamed / Skuppin, Ursel
7. Wriedt, Claus / Janik, Martina

Mehr

Sommerlinge auf der Herrhäuser Allee

1. Bernd Hoffmann 3 Siege 36 Spielpunkte
2. Wolfgang Schröder 3 Siege 20 Spielpunkte
3. Kersten Röhr 2 Siege 16 Spielpunkte
3. Manfred Klein 2 Siege 16 Spielpunkte
5. Hartmut Anders 2 Siege 12 Spielpunkte

Störtebeker Pokal in Wilhelmshaven


Foto: Doris Kohlhoff

17. Störtebeker-Pokal – 39 Doubletten
A-Turnier:
1. Gerard Zylstra + Gretha Sluyter
2. Rita Asseier + Jens Sörensen
3. Roel Eleveld + Anke Eleveld
3. Doris Kohlhoff + Nico Seedorf
5. Katrin Morof + Ulla Brülls
5. Boris Ahmann + Nobu Matsumura
5. Antonia Heym + Volkmar Heym
5. Norbert Godehardt + Gaby Godehardt

B-Turnier:
1. Hendrik Baum + Oliver Lichtenberg
2. Hilda Oppermann + Jürgen Oppermann
3. Elke Polaschek + Johannes Polaschek
3. Wouter + Mareyke Ketting
5. Bader Gatti + Timo Keller
5. Ulf Janik + Thomas Hucke
5. Harald Lukaschek + Birgit Silberborth
5. Hermann Koster + Marsha Gerritsen

Mehr

Tide Cup in Wilhelmshaven

17. Tidecup – 69 Doubletten
A-Turnier:
1. Jürgen Leksas + Günther Lünstedt
2. Nils Allwardt + Atabak Ghotby
3. Marco Schumacher + Anna Bohnhoff
3. Martin Bakker + Mark Norder
5. Dardine Sidlazara + Jutta Bachmeier
5. Christa Balié + Honoré Balié
5. Elfi Baluch + Hans-Peter Berndt
5. Gitta Mügge + Jürgen Mügge

B-Turnier:
1. Stephan Eilers + Alfred Sandvoß
2. Evelyn Wielstra – Michael Frantz-Wielstra
3. André Cuvelette + Uwe Kulik
3. Christof Steinbrecher + Martina Atzmüller
5. David Bahri + Norbert Asseier
5. Hubertus Vähning + Hedwig Schlotterbeck
5. Lars Schirmer + Mahmut Tufan
5. Renate Bäßmann + Hans-Jörg Dahl

Quelle: D. Dirks

Mehr

Sommerlinge auf der Herrenhäuser Allee

Donnerstag, 24.06., 21 Teilnehmer
1. Bodo Dringenberg 3 Siege 35 Spielpunkte
2. Rainer Bode 3 Siege 25 Spielpunkte
3. Heinrich Bode 3 Siege 15 Spielpunkte
4. Manfred Klein 2 Siege 22 Spielpunkte

Deutschland gewinnt Nordseecup

43 Siege Deutschland; 1. Platz
35 Siege Belgien
34 Siege Holland
33 Siege Schweden
30 Siege Dänemark
22 Siege England
13 Siege Norwegen

2. Internationales Jugendturnier in Düsseldorf (10 Triplettes)

1. Marc Geraci – Eric Geraci – Anders Erlandsen (Nationalteam Dänemark)
2. Tilmann Gottwald – Fabian Schneider – Florian Korsch (Nationalteam Deutschland)
3. Muriel Hess – Sascha Wagner – Patric Fahner (LV Baden-Württemberg)
4. Steffen Letmate – Hannes Möllers – Matthias Brand (NRW 1)
5. Sandra Krauspenhaar – Niklas Kuberski – Christoph Brühl (NRW 3)
6. Florens Wätjen – Marcel Dörge – Max Elbach (Niedersachsen 2)

18. Düsseldorf Ouvert am 20. Juni 2004 (99 Triplettes)

A-Turnier
1. Sascha v. Pless (Odin) – Malte Berger (D’dorf sur place) – Kamel Bourouba (D’dorf sur place)
2. Kim Rieger (D’dorf sur place) – Tobias Müller (BC Zimmern) – Christopher Czarnetta (D’dorf)
3./4. Laurent Frascone – Philippe Meuwissen – William Riga (alle Belgien)
3./4. S. Tabben – W. Duits – M. Jaegers (Gouda und Heerlen/NL)
5. Hanja Eurich (KfK Münster) – Nicolaj Kirchhof (KfK Münster) – Hannes Bloch (BC Berlin)
5. Lara Eble – Sascha Koch – Jean-F. Wittmann (alle 1. PC Viernheim)
5. Cedric Schubert (TSG Weinheim) – Valentin Tafel (TSG.) – Daniel Dalein (Freiburger TS)
5. Gert Quetin – Marc Peeters – Johan van Gorp (alle PC Beringen/NL)

B-Turnier
1. Soufiane Errichi (BC Köln) – Daniela Thelen (CPI Essen) – Christian Arendt (CPI Essen)
2. Wolfgang Niermann (D’dorf) – Shahrdad Hannaneh (PB Düsseldorf) – Thomas Gerth (D’dorf)
3./4. R. Donselaar – Ad Wagenaars – P. Verleye (Kets Up und t Dupke/NL)
3./4. Dirk Bartz (BG Aachen) – Richard Rosenthal (BG Aachen) – Nico Claes (BC Beringen)

C-Turnier
1. Andreas Becker – Jürgen Mügge – Gitta Mügge (alle CPI Essen)
2. Klaus Neis (ABC Hamburg) – Jean-Pierre Loux (Chateau Benrath)-Thies Echtermeyer (D’dorf)
3./4. H. Mortiaux – W. Vossen – L. Crutsen (alle Casteljau/NL)
3./4. M. van der Dam – E. Groote – R. Steenhuis (alle JBV Coevorden)

D-Turnier
1. M. Bakker – M. Norder – J. Timmermans (alle Le Biberon)
2. P. van Rijsselt – Danny Moors – Jos Moors (alle NL)

4. Trophee sur place in Düsseldorf (119 Doublettes)

A-Turnier
1. Cedric Schubert (TSG Weinheim) – Sascha Koch (1. PC Viernheim)
2. Jean-Francois Wittmann – Lara Eble (beide 1. PC Viernheim)
3. Benjamin Rüenaufer (BG Essen-Kettwig) – Tobias Müller (BC Zimmern)
3. Philippe Meuwissen – Michel Henrottay (beide Belgien)
5. Christopher Bognon (Weinheim) – Steffen Kleemann (BC Landau)
5. W. Duits – S. Tabben (beide Gouda/NL)
5. Nicolaj Kirchhof (KfK Münster) – Marco Schumacher (CPI Essen)
5. Guido Reekmans – Marcel Geraerts (beide PC Olympia)

B-Turnier
1. Sascha von Pless (SV Odin Hannover) – Malte Berger (Düsseldorf sur place)
2. Serge Fifi – Frank Geelen (beide PC MOL)
3. Rachid Bouchendouka – Philipp Michels (beide Kretanque 88)
3. Eric Bergkmanz – M. Hoogeveen (beide Trajectum/NL)

C-Turnier
1. Johan van Gorp – Franky Beckers (beide PC Beringen/NL)
2. W. Gerrist (Heerlen/NL) – J. Boelen (Casteljau/NL)
3. Kim Rieger – Christopher Czarnetta (beide Düsseldorf sur place)
3. R. van Sintfiet (Le But Borgharen) – A. Heckers (Casteljau/NL)

D-Turnier
1. Achim Burock – Peter Troscheit (beide Club Bouliste de Berlin)
2. Michael Lewicki – Konrad Müller (beide Bürgstadter Kiesbouler)

Sommerlinge auf der Herrenhäuser Allee (30 Teilnehmer)

1. Hartmut Anders, 3 Siege, 29 Spielpunkte
2. Dirk Rösch, 3 Siege, 22 Spielpunkte
3. Volker Hartung, 3 Siege, 19 Spielpunkte
4. Heinrich Bode, 3 Siege, 12 Spielpunkte

Seite 274 von 276I<10273274275>I